Уважаемый налогоплательщик!

С 2023 года вступили в силу положения Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ, устанавливающие единые сроки уплаты налогов (взносов) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ТРАНСПОРТНЫЙ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ, НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ, НДФЛ

Напоминаем, что авансовые платежи по ним необходимо уплатить в течение 2023 года – не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшими отчетными периодами.

Указанные сроки применяются во всех регионах, кроме ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Для распределения налогов в бюджетную систему, организации представляют уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по ним в налоговый орган по месту учета не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты: в феврале 2023 года – не позднее 27 числа, поскольку 25 и 26 приходятся на выходные дни.

Уведомление направляется по ТКС или через Личный кабинет. Налогоплательщики, не указанные в п. 3 ст. 80 НК РФ, такое уведомление могут представить на бумаге.