С 1 ноября 2022 года вступают в силу требования

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений в объемно-сортовом учете об обороте упакованной воды посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (далее – ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу.

В целях подготовки участников оборота упакованной воды к внедрению ЭДО и УПД, Минпромторг России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит 26 октября 2022 года в 12:00 по местному времени мероприятие для участников оборота упакованной воды. Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке: