«Теперь возможно подключить бесплатную услугу и получать СМС и (или) E-mail – сообщения от налоговой о задолженности!»

Для этого достаточно заполнить и оставить Согласие на информирование о налоговой задолженности. Воспользоваться сервисом может любой налогоплательщик, направив Согласие в любую налоговую или отделение МФЦ как на бумаге (лично, через представителя, по почте), так и в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» (в разделе «Профиль»).

После подачи Согласия налоговики раз в квартал осуществляют оперативную рассылку информации о выполнении налоговых обязательств (при наличии задолженности) по электронной почте или в СМС-сообщениях.

Сервис позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей, не допускать штрафных санкций, а также ориентирован на возможность оперативного урегулирования спорных ситуаций, исключения репутационных и иных рисков.

Вся полезная информация размещена на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).

По вопросам подключения сервиса также можно

обратиться на «горячую линию»

УФНС России по Республике Башкортостан
по телефону 8 (347) 226-38-00 или бесплатному телефону  Контакт-центра 8-800-2222222»