01 ноября 2018 года в здании сельского клуба д. Новобалапаново состоялось собрание жителей сельского поселения Баимовский сельсовет муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан, на котором участвовало 47 человек.

01 ноября 2018 года в здании сельского клуба д. Новобалапаново состоялось  собрание жителей сельского поселения Баимовский сельсовет муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан, на котором участвовало 47 человек.

В повестку дня были включены следующие вопросы:
1. Информация о Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в Республике Башкортостан и возможном участии в нем сельского поселения (далее СП)

2.О наиболее острых социально-экономических проблемах СП, связанных с социальной и экономической инфраструктурой и выборе проекта для участия в ППМИ.

3. О софинансировании  проекта ППМИ со стороны СП, населения и спонсоров.

4. Выборы инициативной группы для организации работ в рамках ППМИ.

5. Об использовании сэкономленных бюджетных средств после торгов.

По первому вопросу выступил Хасанов Ирек Адигамович – заместитель главы администрации муниципального района Абзелиловский район по экономическому развитию. В ходе собрания жители сельского поселения посчитали целесообразным участие в программе поддержки местных инициатив с проектом в 2019 году. Были внесены два предложения: капитальный ремонт  уличного (наружного) освещения д. Новобалапаново, газификация жилых домов ул. Каенлы д. Новобалапаново.
После обсуждения выдвинутых насущных проблем деревни для решения в рамках ППМИ участники собрания из всех предложенных проектов  большинством голосов проголосовали за капитальный ремонт уличного (наружного) освещения д. Новобалапаново. Точное название проекта:  «Капитальный ремонт уличного (наружного) освещения д. Новобалапаново МР Абзелиловский район РБ».

По вкладу в проект ППМИ со стороны населения проголосовали и решили  софинансировать проект 15% от объема запрашиваемой субсидии. Со стороны спонсоров и бюджета сельского поселения тоже решили софинансировать проект  по 15% от объема запрашиваемой субсидии. Так же в этот день жителями была избрана инициативная группа для организации работ в рамках ППМИ в следующем составе:

Султанов Айбулат Мухтарович  – председатель инициативной группы;

Малыбаев Ражап Ильясович – зам.председателя инициативной группы;